10 дошкольных образовательных организаций примут участие в «Лонгитюдном исследовании качества дошкольного образования», проводимом Рособрнадзором

20 сентября 2017 - 03 октября 2017

В рамках реализации проекта «Национальное исследование качества дошкольного образования в области дошкольного образования в 2017 году» (НИКО-2017) с 20 сентября по 3 октября 2017 года Магаданская область примет участие в «Лонгитюдном исследовании качества дошкольного образования».

Цель исследования - выявление тенденций в развитии дошкольной образовательной практики в Магаданской области и определение степени ее соответствия ФГОС дошкольного образования. Полученные результаты будут использованы для корректировки мер, направленных на модернизацию дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Никаких рейтингов и других сравнений результатов конкретных ДОО или регионов проводиться не будет. Результаты будут представлены в Рособрнадзор в обобщенном виде по Российской Федерации в целом. Вместе с тем, вклад каждого участника исследования (регионального куратора, эксперта, сотрудников ДОО) важен для разработки системных решений, способных улучшить пребывание каждого ребенка в дошкольной организации.

Дата публикации: 14.09.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?