Объявлен конкурс на соискание грантов губернатора Магаданской области молодым ученым

02 ноября 2017 - 20 ноября 2017

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области информирует о начале приема заявок на конкурс грантов губернатора Магаданской области молодым ученым.

Конкурс проводится в целях стимулирования и поддержки научной деятельности молодых ученых, результаты которой увеличивают или могут увеличить экономический, социально-культурный потенциал Магаданской области, а также внести вклад в развитие фундаментальной науки.

Средства гранта могут быть использованы для осуществления фундаментальных и прикладных научных исследований

Срок окончания приема заявок на конкурс – 20 ноября 2017 года.

Соискателями грантов могут выступать проживающие на территории Магаданской области научные, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, научных организаций, являющиеся аспирантами или соискателями ученой степени в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет.

Каждый соискатель (индивидуальный или научный коллектив в количестве не менее двух человек) имеет право подать только одну заявку на соискание гранта.

Конкурсная документация должна быть представлена в министерство образования и молодежной политики Магаданской области в рабочие дни (685000, г. Магадан, ул. Транспортная 5/23, каб. № 208; контактный тел. 623564, 200-907) на электронном и бумажном носителях в двух экземплярах. Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.45 часов, обеденный перерыв с 12:30 до 14:00.

Формы документов можно скачать по ссылке

Дата публикации: 03.11.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?