Конкурс «Моя страна – моя Россия» определит лучшие молодёжные проекты

15 января 2018 - 20 марта 2018

Дан старт Пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года.

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций:

1. «Моя страна»;
  2. «Язык моей страны»;
  3. «Новые педагогические практики для Национальной технологической инициативы» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов);
  4. «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров);
  5. «Мой профессиональный выбор»;
  6. «Мои открытые университеты»;
  7. «Моя педагогическая инициатива»;
  8. «Моё село»;
  9. «Мой город»;
  10. «Архитектурный образ моей малой родины»;
  11. «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации);
  12. «Мой дом»;
  13. «Моё ремесло»;
  14. «История моей Родины»;
  15. «Моё здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации);
  16. «Моя гостеприимная Россия»;
  17. Номинация для участников конкурсов 2003-2017 гг. – «Реализованные проекты»;
  18. Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

С условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Справочно

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»  проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл и направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.

Основные партнёры конкурса: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Официальный сайт конкурса: www.moyastrana.ru

Дата публикации: 15.01.2018

Какой, по Вашему мнению, должна быть продолжительность учебной недели в школе?
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?