Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

12 февраля 2018 - 17 февраля 2018

12 февраля 2018 года (13:00 часов)  стартует областной чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных организаций. Место проведение ФСК «Колымский» Дворец спорта (Парковая, 18).

В нашем регионе проведение ШБЛ «КЭС-Баскет» началось с 2015 года. За этот период принимали участие все городские округа. Число команд и участников растет с каждым годом. В этом году по объективным причинам не приняли участие в заявочной компании общеобразовательные организации Сусуманского городского округа.

Организаторами Чемпионата являются:

• Автономная некоммерческая организация «Межрегиональная школьная баскетбольная лига»;
  • Автономная некоммерческая организация «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»;
  • Департамент физической культуры и спорта Магаданской области;
  • Министерство образования и молодежной политики Магаданской области;
  • Федерация баскетбола Магаданской области.

Руководство проведением Чемпионата осуществляет Автономная некоммерческая организация «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ».

Цель соревнований:

• популяризация баскетбола в Магаданской области, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;
  • укрепление здоровья учащихся, развитие личности, воспитание потребности в здоровом образе жизни;
  • улучшение материально-технической базы для занятий баскетболом в общеобразовательных организациях Магаданской области;
  • повышение спортивного мастерства игроков и команд;
  • выявление лучших команд общеобразовательных организаций Магаданской области;
  • создание условий для развития баскетбола в  общеобразовательных организациях Магаданской области.

Среди основных задач Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТА» – выявление лучших команд среди девушек и юношей общеобразовательных организаций Магаданской области.

102 учащихся общеобразовательных организаций примут участие в областном чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», из них 6 команд девушек и 5 команд юношей (Омсукчанского, Ольского, Хасынского, Северо-Эвенского городских округов  и г. Магадана).

17 февраля 2018 года (в 16:30 часов) пройдет парад закрытия областного чемпионата, где будут объявлены лучшие команды из девушек и юношей, которые получат право представлять регион в городе Владивостоке на межрегиональном этапе соревнований «КЭС-БАСКЕТ».

Дата публикации: 12.02.2018

Какой, по Вашему мнению, должна быть продолжительность учебной недели в школе?
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?