Форум «Наставник»

13 февраля 2018 - 15 февраля 2018

Первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018», проходит с 13 – 15 февраля в Москве.

Форум проходит на площадке 75 павильона ВДНХ и объединяет несколько тысяч человек,  вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Магаданскую область представляет делегация под руководством заместителя Председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко. В составе делегации - преподаватель ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» Алексеенко Тамара Ивановна.

Деловая программа форума разделена на 4 основных блока: наставничество на рабочем месте, наставничество в социальной сфере, наставничество в образовании и кружках, корпоративные и предпринимательские программы наставничества (наставничество в бизнесе). На Форуме будут подведены итоги конкурса «Лучшие практики наставничества». Жюри предстоит выбрать лучшие примеры того, как можно организовать наставничество в различных сферах. Главным итогом всероссийского форума «Наставник» станет перечень готовых методик наставничества, которые будут предложены для внедрения в регионах.

Дата публикации: 15.02.2018

Знаете ли Вы, что-то слышали или слышите сейчас впервые о проведении единого государственного экзамена в школах?
Доводилось ли Вам самим сдавать экзамены в форме ЕГЭ?
Есть ли у Вас или среди Ваших знакомых дети, которые когда-либо сдавали ЕГЭ?
Нужны ли общественные наблюдатели на ЕГЭ?
Способствует ли итоговое сочинение повышению интереса у школьников к литературе, родному языку и истории?
Способствует ли ЕГЭ повышению объективности оценки знаний выпускников?
По Вашему мнению, что позволяет объективнее оценить уровень знаний выпускников школ, поступающих в ВУЗы, – ЕГЭ или прежняя система вступительных экзаменов?
Ваш пол:
Ваш возраст:
Укажите Ваш уровень образования:
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?