Форум «Наставник»

13 февраля 2018 - 15 февраля 2018

Первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018», проходит с 13 – 15 февраля в Москве.

Форум проходит на площадке 75 павильона ВДНХ и объединяет несколько тысяч человек,  вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Магаданскую область представляет делегация под руководством заместителя Председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко. В составе делегации - преподаватель ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» Алексеенко Тамара Ивановна.

Деловая программа форума разделена на 4 основных блока: наставничество на рабочем месте, наставничество в социальной сфере, наставничество в образовании и кружках, корпоративные и предпринимательские программы наставничества (наставничество в бизнесе). На Форуме будут подведены итоги конкурса «Лучшие практики наставничества». Жюри предстоит выбрать лучшие примеры того, как можно организовать наставничество в различных сферах. Главным итогом всероссийского форума «Наставник» станет перечень готовых методик наставничества, которые будут предложены для внедрения в регионах.

Дата публикации: 15.02.2018