19 марта 2018 - 07 апреля 2018

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области (далее – Министерство)  в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 года № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области», с целью формирования нового состава общественного совета при Министерстве (далее – Совет) извещает, что с 19 марта 2018 года Министерством начинается прием заявлений о включении кандидатов от профессиональных объединений и общественных организаций Магаданской области, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий Министерства, в состав Совета.

Совет выполняет консультативно - совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными правовыми актами Магаданской области. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при Министерстве.  Решения Совета носят рекомендательный характер.  Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Совет формируется сроком на 2 года в составе не менее шести и не более двенадцати человек.

Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и государственные должности Магаданской области, должности государственной гражданской службы Российской Федерации и государственной гражданской службы Магаданской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Законом Магаданской области от 6 мая 2013 г. N 1615-ОЗ «Об Общественной палате в Магаданской области» не могут быть членами Общественной палаты Магаданской области.

Заявления принимаются Министерством в течение 20 календарных дней со дня опубликования по адресу: 685000 г. Магадан, ул. Транспортная 5/23, адрес электронной почты: priemMOiMP@49gov.ru , тел./факс 623221. К заявлению необходимо приложить следующие документы: согласие кандидата на включение в состав Общественного совета, согласие на обработку персональных данных, анкету кандидата, согласно прилагаемым формам.

Анкета кандидата в Общественный совет при Министерстве образования и молодежной политики Магаданской области

Заявление о включении кандидата в состав Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политики Магаданской области

Согласие кандидата на включение его в состав Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политики Магаданской области

Дата публикации: 22.03.2018

Какой, по Вашему мнению, должна быть продолжительность учебной недели в школе?
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?