Третий Всероссийcкий конкурс «Успешная школа»

30 мая 2018 - 15 декабря 2018

Третий Всероссийский конкурс «Успешная школа» проводится в два этапа.

Заочный этап проходит до 30 мая 2018 года и включает в себя одно конкурсное задание – письменное представление (творческая работа) участника конкурса, состоящее из двух частей: часть первая – формулирование десяти правил педагогической и управленческой деятельности, позволивших образовательной организации - участнице конкурса стать успешной; часть вторая – статья на тему «Как достичь успеха? Наша технология».

Пятнадцать участников заочного этапа конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, объявляются лауреатами конкурса и приглашаются для участия в очном этапе. От каждой образовательной организации - лауреата конкурса делегируется команда в составе до 5 человек. В составе команды должны быть представители школьной администрации, педагогических работников, родительской общественности и обучающиеся.

Очный этап конкурса в 2018 году включает в себя три конкурсных задания и проходит в период с 15 октября по 15 декабря 2018 года.

В рамках первого конкурсного задания очного этапа команда - участница в произвольной форме представляет презентацию деятельности своей образовательной организации, демонстрирующую наиболее отчетливо, по мнению членов команды, умение ставить задачи достижения успешности образовательной организации и добиваться намеченных результатов.

В рамках второго конкурсного задания очного этапа команда-участница очного этапа Конкурса демонстрирует в свободной форме способы реализации одного из десяти правил педагогической и управленческой деятельности, позволивших образовательной организации стать успешной, которые были сформулированы ею в рамках конкурсного задания заочного этапа.

В третьем конкурсном задании очного этапа лидеры команд-участниц принимают участие в круглом столе, предполагающем поиск ответов на наиболее актуальные вопросы современного образования.

По итогам конкурса пять лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам выполнения конкурсных заданий заочного и очного этапов, объявляются абсолютными (золотыми) победителями конкурса. Каждый из пяти абсолютных победителей конкурса получает грант в размере 200 тысяч рублей и специальный приз.

Дата публикации: 10.05.2018