Извещение о проведение конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Магаданской области в 2018 году

14 мая 2018 - 03 июня 2018

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области извещает о начале приема заявок на участие в конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Магаданской области (далее – конкурс) в 2018 году.

Конкурс является одной из мер государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений.

Целью конкурса является развитие созидательной активности молодежи, повышение уровня вовлечения молодежи в социально значимую деятельность путем активизации деятельности молодежных и детских общественных объединений.

Задачи конкурса:

выявление и поддержка лучших социально значимых инициатив молодежных и детских общественных объединений;

увеличение числа молодых людей и детей, вовлеченных в реализацию проектов и программ молодежных и детских общественных объединений;

увеличение численности членов молодежных и детских общественных объединений.

В конкурсе принимают участие молодежные и детские общественные объединения, включенные в соответствии с Законом Магаданской области от 09 апреля 2002 года № 244-ОЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединении Магаданской области» в Областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

В случае если заявка на участие в конкурсе представляется несколькими молодежными и детскими общественными объединениями, указанному условию должно соответствовать хотя бы одно из них.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям государственной молодежной политики:

• нравственное, гражданское и патриотическое воспита­ние молодежи;
  • пропаганда здорового образа жизни, развитие физической куль­туры и спорта среди молодежи;
  • поддержка и развитие молодежного творчества и организация культурного досуга молодежи;
  • содействие молодежи в сфере труда и занятости;
  • вовлечение молодежи в научную и инновационную деятельность;
  • содействие развитию у молодежи навыков гражданского участия и лидерства;
  • пропаганда семейных ценностей среди молодежи, укрепления института молодой семьи;
  • поддержка молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • содействие развитию добровольческого (волонтер­ского) движения среди молодежи;
  • развитие правовой культуры молодежи;
  • развитие средств массовой информации для детей и молодежи, молодежных и детских общественных объединений.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 июня 2018 по адресу: г. Магадан, Комсомольская пл., д. 1 (Молодежный центр), каб. 302.

Контактное лицо – Попков Алексей Сергеевич, заместитель руководителя управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области, тел. (4132) 200-914.

Форма титульного листа

Рекомендации по заполнению заявки