Конкурс «Область начинается с меня»

15 октября 2018 - 15 ноября 2018

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к истории своей малой родины, к наследию предков и их ценности для общества и каждого человека в отдельности, и приурочен к празднованию 65-летия образования Магаданской области.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), проживающие на территории региона.

На Конкурс могут быть представлены мультимедийные презентации фотоработы, эссе, стихи, рисунки по следующим номинациям:

«65 – это только начало!». В номинации принимаются работы, отражающие облик современной Магаданской области: улицы, дворы, дома, достопримечательности области, яркие моменты культурных, спортивных, фестивальных и праздничных событий.

«Область, в которой хочется жить и работать». В номинации принимаются работы, направленные на формирование положительного имиджа области.

«В этой области я живу, эту область я славлю». В номинации принимаются работы, рассказывающие о семейных трудовых династиях, о людях, создавших дружную и успешную семью.

«Родные просторы». В номинации принимаются работы, отражающие природу Магаданской области, показывающие красоту природного ландшафта, а также близкое соседство человека с живой природой.

«Область больших возможностей». В номинации принимаются работы, рассказывающие о достижениях предприятий (организаций, учреждений) области, о людях, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие области в разные годы, знаменитых жителях области.

«Область гостеприимная». В номинации принимаются работы в виде рассказа – экскурсии о достопримечательностях области для гостей нашего города. Объем текста должен составлять не более 2-х страниц (формат А4). К основному тексту могут прилагаться сопроводительные материалы (фотоматериалы, схема маршрута и т.д.).

«Живи и здравствуй моя область!». Свободная тема, принимаются любые работы, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций.

Работы принимаются 15 октября по 15 ноября 2018 года

Заявки на участие и конкурсные материалы представляются в министерство образования и молодежной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Транспортная, д. 5/23, каб. 208, тел. 8(4132)62-62-31.или на электронный ящик komanda@49gov.ru.

Организаторами мероприятия являются министерство образования и молодежной политики Магаданской области и Магаданское областное государственное автономное учреждение «Молодежный центр».

Положение о творческом конкурсе «Магаданская область начинается с меня».pdf (145.43 КБ)

Дата публикации: 17.10.2018