Чемпионат WorldSkills

03 декабря 2018 - 07 декабря 2018

В период с 03 по 07 декабря 2018 года на трех площадках г. Магадана  пройдет II региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, качества подготовки кадров в соответствие с мировыми стандартами.

Студенты средних профессиональных образовательных организаций и школьники в возрасте до 22-х лет будут соревноваться в 13 компетенциях: «Электромонтажные работы», «Веб-дизайн», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы», «Облицовка плиткой», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника». Общее количество участников около 80 человек.

Около 100 экспертов будут оценивать работу участников Чемпионата.   Главными экспертами в компетенциях «Веб-дизайн», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы» союзом Ворлдскиллс назначены национальные эксперты из различных городов страны Москва, Казань, Уфа, и другие.

Приглашаем посетить площадки чемпионата:

• МОГАУ «ФСК «Колымский», г. Магадан, ул. Наровчатова, д. 18,
  • МОГАПОУ «Горно-строительный колледж», г. Магадан, ул. Гагарина, д. 56,
  • ГБПОУ «Магаданский лицей индустрии питания и сферы услуг», г. Магадан, ул. Берзина, д. 1.
Дата публикации: 22.11.2018