XXV областная Спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций

11 февраля 2019 - 15 февраля 2019

В Магадане пройдет юбилейная двадцать пятая областная Спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций, торжественное открытие которой состоится 11 февраля 2019 года в 12.00 часов в МОГАУ «ФСК «Колымский».

Задачами проведения Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, внедрение ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Магаданской области, патриотическое воспитание молодежи и, конечно же, определение сильнейших спортсменов и команд.

В соревнованиях примут участие команды из девяти учреждений среднего профессионального образования региона.

Более 220 молодых людей будут соревноваться в различных видах спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, ВСК «ГТО».

Мероприятие проводится министерством образования совместно с департаментом физической культуры и спорта Магаданской области.