Региональная акция «Безопасное лето»

01 июня 2019 - 31 августа 2019

Традиционно в первый день лета в 12.00 ч. на площади Космонавтов свою работу начнет региональная акция «Безопасное лето», организаторами которой являются министерство образования Магаданской области, управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области и отдел Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Магаданской области. Координатор Акции – ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования».

Акция проводится в целях предупреждения правонарушений, преступлений, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, безопасности на воде, пропаганды спасательного дела и развития системы организованного досуга и отдыха неорганизованных детей в Магаданской области.

На открытии Акции будут работать тематические площадки: «Спортивная», «Безопасное движение», «Умники и умницы», «МЧС». Также участников мероприятия будут ждать ростовые игрушки, веселые конкурсы и хорошее настроение. Приглашаются все желающие!

В рамках Акции с июня по август каждый четверг во всех городских округах Магаданской области для ребят будут проходить интересные встречи и мероприятия.

К какой категории участников образовательного процесса Вы относитесь?
Считаете ли Вы указанные выше риски для здоровья высоко значимыми для себя (своего ребенка)?
Согласны ли Вы с утверждением, что использование школьниками мобильных телефонов на уроке отвлекает и мешает усвоению учебного материала?
Считаете ли Вы, что проблема порядка использования мобильных телефонов в школе требует широкого обсуждения?
Поддерживаете ли Вы ограничения по использованию мобильных телефонов во время урока?
Как Вы считаете, должны ли преподаватели ограничивать себя в использовании средств мобильной связи в школе в личных целях в присутствии обучающихся?