Московский международный салон образования

22 апреля 2020 - 25 апреля 2020

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ежегодно и Министерство просвещения Российской Федерации ежегодно проводят Московский международный салон образования (далее – Салон, ММСО). В 2020 году Салон пройдет в седьмой раз на территории АО «ВДНХ» в павильоне № 75 в период с 22 по 25 апреля.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

В последние годы Салон усилил свой международный статус и стал проводиться под эгидой ЮНЭСКО.

Традиционно зарубежными партнерами Салона являются: DIDACTA (Германия), BETT (Великобритания), Европейский салон образования (Франция).

В 2020 году на Салоне будут широко представлены все уровни образования, а также дополнительное и корпоративное образование, программы профессиональной ориентации, выявления, развития и поддержки детской одаренности, организации детского отдыха и оздоровления, инклюзивные технологии в образовании, программы профессиональной переподготовки, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для поддержки обучения и развития детей и взрослых в России и за рубежом.

Насыщенная деловая программа (около 1000 мероприятий) и масштабная выставочная часть Салона позволят привлечь к вопросам развития образования большое число заинтересованных лиц: планируется участие не менее 25 зарубежных делегаций и представителей более 40 стран, около 1000 экспертов сферы образования и 50 тысяч посетителей.

Подробная информация о Салоне размещена на сайте: mmco-expo.ru