Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

17 февраля 2020 - 21 февраля 2020

В Магадане пройдет областной этап чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций.

В региональном этапе примут участие 128 ребят из 7 городских округов.

Цель соревнований - популяризация баскетбола в Магаданской области, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, укрепление здоровья учащихся, развитие личности, воспитание потребности в здоровом образе жизни, выявление лучших команд общеобразовательных организаций Магаданской области, создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях Магаданской области.

Лучшие команды среди юношей и девушек, которые определятся 21 февраля 2020 года, получат право представлять нашу область на межрегиональном этапе, который состоится в городах Хабаровск и Владивосток.