«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»

13 апреля 2020 - 01 ноября 2020

Министерством образования Магаданской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни - здоровье! 2020», в которых участвуют учащиеся от 8 до 18 лет.

Среди основных задач конкурса:

• привлечение внимания обучающихся к социально значимым проблемам общества, пропаганда безопасного и здорового образа жизни;
  • развитие социальной инициативы на основе сотрудничества обучающихся и их педагогов, родителей (законных представителей) в процессе подготовки конкурсной работы;
  • обеспечение социальной поддержки творческой активности обучающихся, возможности выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, нахождение оптимальных способов и путей их решения;
  • трансляция лучшего опыта по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций, популяризация лучших конкурсных работ.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится по следующим номинациям:

• 1 номинация - «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся»;
  • 2 номинация - «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского Конкурса, который продлится до 30 ноября 2020 года.

Положение о Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Стиль жизни-здоровье! 2020".pdf (739.5 КБ)