Торжественное открытие юбилейной XXV областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций

11.02.2019 09:45

11 февраля 2019 года, в МОГАУ «ФСК «Колымсккий» стартовала юбилейная XXV областная Спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций.

Спартакиаду открыла заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко: «От лица губернатора Магаданской области и от себя лично позвольте поздравить всех с началом юбилейной XXV областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Магаданской области. Спортивным соревнованиям уделяется большое внимание. Недавно в Южно-Сахалинске открылись соревнования для молодежи «Дети Азии». Магаданская область представила достойную команду. И я надеюсь, что областные соревнования — это первая ступень. Среди вас есть будущие победители, которые будут принимать участие и во всероссийских, и в международных соревнованиях, прославляя Магаданскую область.  Я вам всем желаю удачи, успехов, хорошего настроения и побед».

Задачами проведения Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, внедрение ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Магаданской области, патриотическое воспитание молодежи и определение сильнейших спортсменов и команд.

В соревнованиях принимают участие команды из девяти учреждений среднего профессионального образования региона.

Более 220 молодых людей в течение нескольких дней будут соревноваться в различных видах спорта:

• 11 февраля: ВСК «ГТО», легкоатлетическая эстафета, настольный теннис;
  • 12-14 февраля: мини-футбол, волейбол;
  • 15 февраля: волейбол, стритбол.

Торжественное закрытие юбилейной XXV областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций с награждением победителей состоится 15 февраля 2019 года.

Дата публикации: 12.02.2019