Магаданская область приняла участие в апробации демонстрационного экзамена для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

24.11.2020 11:35

В 40 субъектах России началась апробация демонстрационного экзамена для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по программе среднего профессионального образования. Проект реализуется по заказу Министерства просвещения Российской Федерации при непосредственном участии Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Впервые к проекту подключилась Магаданская область. Политехнический техникум совместно с базовой профессиональной образовательной организацией обеспечил рабочие места современным оборудованием и специализированной одеждой с учетом нозологии обучающегося. Для организации экзамена получен электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж», обучен и назначен главный эксперт.

Экзамен проходил два дня, во время которых были выполнены задания по коммутации распределительных коробок, элементов управления и этажного распределительного щита, выполнен поиск неисправности, программирование управления реле, согласно алгоритму экзаменационного задания.

По итогам демонстрационного экзамена был продемонстрирован уровень, соответствующий национальным и международным стандартам.