Проект «За честный ЕГЭ»

25.03.2017 08:52

22 марта 2017 года и.о. министра образования и молодёжной политики Магаданской области И. Горностаева в торжественной обстановке вручила общественным наблюдателям удостоверения, позволяющие участвовать в оценке Единого государственного экзамена.

Корпус общественных наблюдателей объединил более 20 представителей активной молодежи и студентов из разных образовательных организаций города Магадана и Магаданской области.

Ирина Владимировна Горностаева обратилась к общественным наблюдателям с приветственным словом, поздравив с началом совместной работы: «Общественное наблюдение играет колоссальную роль в обеспечении честности и объективности проведения Единого государственного экзамена. Региональные общественные наблюдатели – несомненная помощь в обеспечении прозрачности экзаменационной кампании в 2017 году. Ваша независимая оценка вносит решающий вклад в повышение уровня образования не только в Магаданской области, но и в стране в целом».

Так, 23 марта 2017 года общественные наблюдатели приняли участие в проведении досрочной сдачи Единого государственного экзамена.

Проект «За честный ЕГЭ» на территории Магаданской области реализуется Магаданской областной общественной организацией Российского Союза Молодёжи совместно с министерством образования молодёжной политики Магаданской области и направлен на включение молодёжи в процессы повышения качества образования, усовершенствования системы единого государственного экзамена, а также обеспечение максимальной «прозрачности» во время сдачи экзаменов.

Дата публикации: 27.03.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?