18 апреля 2017 года стартует региональный этап Президентских состязаний

17.04.2017 16:36

18 апреля 2017 года стартует региональный этап Президентских состязаний.

Цель состязаний – укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Среди основных задач Президентских состязаний – определение добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии команд, сформированных из одноклассников, совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы, пропаганда здорового образа жизни.

48 школьников из г. Магадана и 16 школьников из Тенькинского, Ольского городских округов примут участие в спортивном многоборье, творческом и теоретическом конкурсах, в соревнованиях по плаванью, шахматам, настольному теннису, дартсу. Лучшая команда, которая определится 20 апреля 2017 года, получит право представлять регион на всероссийском этапе.

Дата публикации: 17.04.2017