Педагог года Магаданской области – 2017

18.04.2017 14:06

В Магаданской области подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Магаданской области– 2017». В двадцать седьмой раз за звание лучших боролись 29 конкурсантов в пяти номинациях: «Педагог общего образования», «Педагог-психолог», «Педагог дошкольного образования», а также «Сердце отдаю детям» и «Мастер года». В течение недели они проводили открытые уроки, давали мастер-классы, защищали образовательные проекты, решали кейсы, проводили методические семинары и мероприятия с учащимися.

Торжественная церемония награждения победителей, призеров, лауреатов и участников областного конкурса «Педагог года Магаданской области-2017» прошла 14 апреля 2017 года в Молодежном центре колымской столицы.

Победителем в номинации «Педагог общего образования» стала учитель русского языка и литературы МБОУ «Средней общеобразовательной школы» поселка Дебин Ягоднинского городского округа Татьяна Проскурина.

Среди психологов лучшей стала педагог-психолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33» г. Магадана Татьяна Яценко.

Лучшим педагогом дошкольного образования признали руководителя физического воспитания Магаданского областного центра образования № 1 Александру Фадееву.

Диплом первой степени областного конкурса в номинации «Мастер года» получил мастер производственного обучения Андрей Галактионов (Строительно-технический лицей).

В номинации «Сердце отдаю детям» диплома первой степени удостоен педагог дополнительного образования Магаданского областного центра образования № 1 Клим Волохов.

Победителей конкурса от имени главы региона наградила первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева. Она отметила, что «учитель выполняет самую благородную миссию на земле - сеет разумное, доброе, вечное. Конкурс же выявляет лучших в профессии. Все его участники - яркие творческие личности». Она пожелала участникам конкурса дальнейших успехов, новых творческих свершений, качественных результатов, способных и благодарных учеников, здоровья и благополучия, а участникам федерального этапа Всероссийского конкурса – достойно представить Магаданскую область.

Ссылка на страницу конкурса

Дата публикации: 18.04.2017