Школьники Магаданской области принимают участие во Всероссийских проверочных работах

18.04.2017 14:19

С 18 апреля по 18 мая 2017 года обучающиеся 4, 5 и 11 классов примут участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР).

"ВПР – это диагностические работы, которые проводятся для оценки индивидуальных достижений школьников. Их можно сравнить с ежегодными контрольными работами, проводимыми по окончании учебного года. Отличительной чертой ВПР является то, что варианты заданий разрабатываются на федеральном уровне и едины для всей страны", – пояснила Анжела Шурхно, министр образования и молодежной политики Магаданской области.

Ученикам 4 классов предстоит проверить свои знания по русскому языку, математике и окружающему миру, 5 классов – по русскому языку, математике, истории и биологии.

Одиннадцатиклассники, не выбравшие для прохождения государственной итоговой аттестации географию, физику, химию, биологию и историю, напишут проверочные работы по двум учебным предметам – физике и истории.

Отметки по результатам ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по учебным предметам, а также при получении аттестата о среднем общем образовании.

Дата публикации: 18.04.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?