Безопасное лето - 2017

15.06.2017 17:10

В соответствии с заключенным Соглашением между Министерством образования и молодежной политики Магаданской области, УМВД России по Магаданской области и ГУ МЧС России по Магаданской области на территории региона проводится региональная акция «Безопасное лето» (далее - Акция), цель которой создание условий для проведения безопасного отдыха детей в период летних каникул, вовлечение неорганизованных детей в досугово - познавательную и правовую деятельность.

На протяжении июня - августа еженедельно в рамках Акции учащиеся-волонтеры, педагогические работники, сотрудники УМВД России по Магаданской области, ГУ МЧС России по Магаданской области, отдела Росгвардии по Магаданской области, ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования» будут проводить мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пожаров по причине детской шалости с огнем и безопасности на воде, пропаганде соблюдения правил дорожного движения, спасательного дела, осуществлять праворазъяснительную и профориентационную работу.

В текущем году Акция стартовала 14 июня 2017 года на пришкольной территории МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской».

Более 100 детей и подростков приняли участие в веселой зарядке и играх с участием ростовой игрушки Леопольд, вспомнили правила дорожного движения в игре «Светофор».

С ребятами встретились инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Чайка Александра Евгеньевна и Задоянчук Юлия Валерьевна, которые провели викторину о том, как обезопасить себя в доме и на улице.

Старшим инспектор-кинолог Центра кинологической службы ОМВД России по городу Магадану Балько Платон Христофорович познакомил ребят со служебной собакой по кличке «Индиго».

Ребятам было интересно наблюдать, как она надрессирована и выполняет команды. В ходе встречи дети получили ответы на все интересующие вопросы.

Большой интерес у детей вызвали сотрудники РОСГВАРДИИ. Коломыцев Александр Васильевич – командир оперативного отряда ОМОН и специалисты ОМОН продемонстрировали тактику ближнего боя, ребята с удовольствием рассмотрели специализированную боевую машину, ознакомились с её предназначением, техническими характеристиками.

Такие встречи способствуют развитию у детей правовых навыков и знаний.

Дата публикации: 15.06.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?