07.07.2017 10:07

Каждый год россияне отмечают не только международный День влюбленных, но и сугубо российский праздник, прочно вписавшийся в календари - День семьи, любви и верности.

Празднование проходит 8 июля, в день памяти святых супругов Петра и Февронии. В христианстве эту чету считают покровителями брака.

Идея учредить данный праздник принадлежала обитателям Мурома (Владимирская область). В этих краях похоронены святые, которые стали образцом любви, верности и благочестия. Депутаты Государственной Думы и последователи традиционных религий России поддержали замысел.

8 июля 2008 года жители РФ впервые отметили День семьи, любви и верности. Со временем праздник обретал все большую популярность. Россияне считают его хорошей альтернативой Дню святого Валентина (14 февраля), который имеет католическое, а не православное происхождение.

Центром празднеств остается Муром, но тематические мероприятия проходят по всей стране. Недавно праздник обзавелся медалью «За любовь и верность». Она сделана в виде ромашки – давнего символа нежности и преданности. Награду вручают парам, прожившим в браке 25 лет и больше.

В текущем году Молодёжный центр совместно с Ресурсным центром поддержки общественных инициатив и молодежным волонтерским корпусом планирует проведение традиционной Акции, в рамках которой среди жителей Магадана будут распространены магниты и календарики с тематической символикой праздника. Волонтеры расскажут магаданцам о празднике, его истоках, его значении. Также у магаданских молодых семей будет возможность сфотографироваться с символом праздника – ромашкой.

Дата публикации: 07.07.2017

Удовлетворены ли Вы отношениями с педагогами?
Удовлетворены ли Вы вашими отношениями с администрацией школы?
Удовлетворены ли Вы отношениями Вашего ребенка с педагогами?
Удовлетворены ли Вы отношениями между учащимися в классе?
Удовлетворены ли Вы профессиональным уровнем педагогического коллектива?
Удовлетворены ли Вы качеством образования, получаемого вашим ребенком в школе?
Удовлетворены ли Вы качеством воспитательной работы?
Удовлетворены ли Вы санитарно-гигиеническими условиями, обеспечивающими возможность безопасной и комфортной организации урочной и внеурочной деятельности детей в школе?
Удовлетворены ли Вы материально-технической оснащенностью школы?
Удовлетворены ли Вы условиями, направленными на сохранение и укрепление здоровья детей?
Удовлетворены ли Вы организацией питания в школе?
Удовлетворены ли Вы условиями, направленными на развитие творческих способностей и интересов детей, включая их участие в конкурсах и олимпиадах?
Удовлетворены ли Вы разнообразием предоставляемых в школе образовательных услуг?
Удовлетворены ли Вы качеством платных образовательных услуг?
Удовлетворены ли Вы уровнем организации дистанционного взаимодействия обучающихся, педагогов и родителей с помощью современных информационных технологий (электронный дневник, сайт образовательной организации)?
Удовлетворены ли Вы полнотой и своевременностью представления информации о работе учреждения, в том числе и на сайте школы в сети Интернет?
Удовлетворены ли Вы степенью учета мнения и пожеланий родителей в организации работы в школе?
Удовлетворены ли Вы уровнем родительского самоуправления школой, в том числе деятельностью советов (родительских, Управляющего и т.д.) ?
Готовы ли Вы рекомендовать организацию родственникам и знакомым?
Какими источниками информации о деятельности детского сада Вы пользуетесь?
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности детского сада на официальном сайте в сети Интернет?
Считаете ли вы, что сотрудники детского сада вежливы и доброжелательны?
Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) работников образовательной организации?
Оцените уровень материально-технического оснащения в образовательной организации
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Удовлетворены ли Вы разнообразием предоставляемых услуг в детском саду?
Удовлетворены ли Вы условиями направленными на сохранение и укрепление здоровья и физического развития детей?
Порекомендовали ли бы Вы при необходимости услуги образовательной организации своими родственниками и знакомым?
С Вашей точки зрения, как можно улучшить работу образовательной организации?
Что Вас не устраивает в работе образовательной организации?
Состояние материальной базы организации (ДОУ)
Санитарно-гигиенические условия в ДОУ
Профессионализм педагогов вашей группы
Удовлетворены ли Вы профессионализмом специалистов ДОУ?
Взаимоотношения сотрудников с детьми
Взаимоотношения сотрудников с родителями
Оздоровление детей
Устраивает ли Вас образовательный процесс в ДОУ?
Какие дополнительные платные услуги Вы хотели бы получать в ДОУ для Вашего ребёнка
Каков, на Ваш взгляд, рейтинг ДОУ в городе?
Ваши комментарии о качестве работы ДОУ и предложения по его совершенствованию