Зачисление абитуриентов в вузы начнется 27 июля

26.07.2017 15:27

Вузы должны разместить списки поступающих на официальных сайтах и информационных стендах не позднее 27 июля, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Списки поступающих размещаются с учетом суммы конкурсных баллов, количества баллов за каждое вступительное испытание и за индивидуальные достижения.

«26 июля вузы завершают прием документов от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. Прием документов в вузы, которые проводят дополнительные вступительные испытания для абитуриентов, был завершен ранее», - указано информационном релизе Рособрнадзора.

Затем начинается этап приоритетного зачисления.

У абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний, должно быть указано основание приема и количество баллов за индивидуальные достижения. В списках указывается также наличие преимущественного права зачисления.

28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, имеющих особые права, и поступающих в пределах квот целевого приема, если они подали заявления о приеме в два или более вуза. 29 июля издаются приказы о зачислении. Далее начинается первый этап зачисления абитуриентов, поступающих по общему конкурсу

Дата публикации: 26.07.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?