Дорогие первоклассники и школьники! Уважаемые учителя и родители!

29.08.2017 12:07

Поздравляю вас с Днем знаний!

Для всех нас этот праздник был, есть и остается особенным и торжественным. Это праздник, к которому каждый школьник готовится заранее, предвкушая радость встречи с любимыми педагогами и школьными друзьями.

В Магаданской области 1 сентября школьный звонок прозвучит для 1710 первоклассников, которые впервые сядут за школьные парты и откроют для себя удивительную дорогу в мир знаний.

Для старшеклассников новый учебный год станет решающим, годом самоопределения: выбора профессии, жизненного пути. Кто-то станет великим ученым, крупным предпринимателем или талантливым врачом. Какую бы профессию вы не выбрали – будьте смелее и помните, что главное – это упорство и труд!

Начало нового учебного года – это и праздник всех наших педагогов. Именно они создают настоящее богатство – духовный и интеллектуальный потенциал нашего региона. Спасибо вам!

Пусть новый учебный год станет для всех, кто учится, и всех, кто учит, годом достижений и побед.

Искренне поздравляю всех педагогов, ребят и их родителей с началом нового учебного года. Желаю успехов, творчества, радости и открытий на пути освоения новых знаний! Здоровья и удачи всем вам!

Шурхно А.В., министр образования и молодежной политики Магаданской области

Дата публикации: 30.08.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?