Министерство образования и молодежной политики Магаданской области напоминает о правилах безопасности на дорогах

04.09.2017 09:47

Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

В первые дни нового учебного года Министерство образования и молодежной политики Магаданской области напоминает детям, их родителям и педагогам о правилах безопасного поведения на дорогах. Соблюдение правил дорожного движения – это личная безопасность каждого человека и безопасность окружающих.

Уважаемые учителя и родители! Ваш личный пример очень важен для детей. Помните, что любые последствия ошибки и невнимания на дороге могут быть необратимыми. От культуры поведения участников дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только взрослых, но и детей.

Сегодня существуют дополнительные эффективные средства обеспечения безопасности: светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах, позволяющие водителям увидеть пешеходов даже в условиях плохого освещения.

Важно не забывать о правилах перевозки детей в автомобиле: специальные кресла и ремни безопасности необходимо использовать всегда, вне зависимости от расстояния, которое предстоит проехать.

Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения!

Дата публикации: 04.09.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?