Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

28.09.2017 11:47

Примите самые искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! Этот праздник не только профессиональный. Его отмечают все: учителя, школьники и их родители, вчерашние выпускники. В каждом из нас есть частичка любимого учителя, делившегося с нами своими знаниями, опытом, душевным теплом.

Быть учителем – это высокое призвание, особый талант. Учителя дают своим воспитанникам знания, прививают им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развивают лучшие личностные качества, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, открывают перед каждым огромный мир с выбором тысяч жизненных дорог. Общество, определяя образование одним из приоритетов развития государства, доверяет учителям самое дорогое – будущее своих детей, а значит – будущее России.

Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями. Это повод и для гордости, и для размышлений.

Педагоги Магаданской области всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования.

В этот праздничный день примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.

Особый, низкий поклон ветеранам педагогического труда, чей опыт с успехом используется в коллективах. Счастья вам и здоровья!

Дорогие друзья! Я желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться, здоровья и благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников.

С праздником Вас!

Министр образования и молодежной политики Магаданской области А.В. Шурхно

Дата публикации: 27.09.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?