2 октября в России празднуется День работников профессионального образования

02.10.2017 18:50

2 октября в России празднуется День работников профессионального образования. Поз­дравления принимают преподаватели колледжей, техникумов и училищ.

В профессиональных организациях Магаданской области обучаются более 2400 студентов, реализуется около 60 профессиональных образовательных программ. Подготовку кадров осуществляют более 400 квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения.

Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача по обеспечению развивающихся отраслей экономики Магаданской области квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком международном уровне.    Применение современных моделей эффективной подготовки и форм образования, внедрение стандартов  международного движения WorldSkills, новых моделей сетевого взаимодействия, – все это формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области сердечно поздравляет коллективы профессиональных образовательных учреждений.

Уверены, что компетентность и практический опыт педагогов, неравнодушие, мудрость, любовь к своему труду, консолидация наших усилий будет способствовать развитию нового современного облика системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Здоровья  Вам, уверенности в будущем, достижения высоких целей и огромная благодарность за Ваш труд!

Министр образования и молодежной политики Магаданской области А.В. Шурхно

Дата публикации: 02.10.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?