Поздравляем сотрудников Главного Управления МЧС России по Магаданской области с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны Российской Федерации

03.10.2017 11:31

Поздравляем Вас и сотрудников Главного Управления МЧС России по Магаданской области с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

Сегодня Гражданская оборона России – это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны и Магаданской области. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

Органы управления МЧС России по Магаданской области – это эффективная структура, обладающая огромным потенциалом и перспективами развития. Ежегодно подразделениями МЧС в области ликвидируются сотни пожаров, проводятся мероприятия по спасению людей, оказавшихся в ситуациях угрозы жизни и здоровью, спасатели приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и техногенных авариях.

День гражданской обороны – это праздник смелых и отважных людей, которые готовы ценой собственной жизни спасти мирных людей. Храбрость, профессионализм и самоотверженность – главные качества сотрудников спасательных формирований МЧС, аварийно-спасательных формирований и спасательных служб, подразделений Государственной противопожарной службы, нештатных формирований в Магаданской области.

Ваша непростая служба связана с постоянным напряжением сил, риском и огромной ответственностью за принятие решений. От вашего профессионализма и решительных действий зависят сохранность здоровья, а зачастую, и жизни наших земляков.

Примите в этот праздничный день слова искренней благодарности за самоотверженный благородный труд, мужество и стойкость.

Доброго здоровья всем вам, твердости духа,  благополучия и успехов в вашей непростой работе,  душевного тепла в ваших домах.

Пусть ваши отвага, мужество и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны Магаданской области и всей России!

С уважением,  и.о. министра образования и молодежной политики Магаданской области Ирина Владимировна Горностаева

Дата публикации: 03.10.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?