Магаданцы в числе первых приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

13.10.2017 09:59

Магаданцы - участники федерального проекта «Ты – предприниматель» в числе первых приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте. Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор Диктанта — Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при содействии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». В Магаданской области диктант прошел на площадке Северо-Восточного государственного университета, партнерами по проведению Диктанта стали Министерство образования и молодежной политики Магаданской области, Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области и Северо-Восточное отделение Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

По результатам проведения Диктанта будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка результатов проведения Диктанта. Он будет размещен на сайте ВЭО России в срок до 30 октября 2017 года. Школьники и студенты, которые наберут более 80 баллов, получат возможность поучаствовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Материал подготовлен с использованием информации «ВЭО России»

Зарегистрироваться на обучение в рамках проекта «Ты – предприниматель» на сайте: Роспредприниматель.рф

#МолодежноеПредпринимательство

#Росмолодежь

#тыпредприниматель

#ТыПредприниматель

Дата публикации: 13.10.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?