Совет молодых ученых и специалистов Магаданской области начинает свою работу в новом составе

15.11.2017 11:52

17 ноября 2017 года в 17:00 в ОГБУ «Молодежный центр» (Комсомольская пл., д.1) состоится первое заседание Совета молодых ученых и специалистов Магаданской области в новом составе, который был утвержден распоряжением губернатора Магаданской области 03 ноября 2017 года № 399-р.

В состав Совета вошли 15 молодых ученых и специалистов, представляющих девять учреждений и предприятий региона (ФГБУН Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н.А. Шило ДВО РАН, ФГБУН «Институт биологических проблем Севера» ДВО РАН, ФГБУН Научно-исследовательский центр «Арктика» ДВО РАН, ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский», Магаданский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «Маг-Си Интернешнл», ООО «Магаданская дорожная компания»).

На заседании будут рассмотрены вопросы об итогах деятельности Совета за 2014-2016 годы, члены Совета изберут председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря и обсудят план деятельности на 2017-2018 годы. По итогам заседания о своих планах и принятых решениях молодые ученые и специалисты расскажут  22 ноября 2017 года  на встрече губернатору Магаданской области
В.П. Печеному.

В Магаданской области поддержка молодых ученых, вовлечение молодежи в исследовательскую работу является одним из приоритетов региональной молодежной политики. На сегодняшний день на территории региона в учреждениях РАН и вузах работают 118 молодых ученых.

Областной Совет молодых ученых и специалистов осуществляет деятельность с 2009 года. Совет является коллегиальным совещательным органом при губернаторе Магаданской области и представляет собой молодежное собрание представителей научных и научно-образовательных организаций, ведущих региональных компаний (предприятий) и профессиональных объединений работников интеллектуального труда, действующих на территории Магаданской области.

В 2014-2016 годах Совет провел 20 заседаний, члены Совета активно принимали участие в работе координационных и совещательных коллегиальных органов, в организации и проведении дискуссионных площадок, форумов, конференциях, научных и образовательных мероприятий среди молодежи.

Дата публикации: 15.11.2017

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?