Проблемы проектирования региональной системы учительского роста в условиях внедрения профессионального стандарта педагога рассмотрят на областном модельном семинаре

12.01.2018 11:05

16 января 2018 года в 15.00 в актовом зале МОГАУ ДПО «ИРО и ПКПК» состоится областной модельный семинар «Проблемы проектирования региональной системы учительского роста в условиях внедрения профессионального стандарта педагога», целью которого является профессионально-общественное обсуждение организационных механизмов, инструментов и оптимальных условий проектирования региональной системы учительского роста, развития профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения профессионального стандарта педагога.

К участию в работе Семинара приглашаются руководители и педагоги общеобразовательных организаций региона, представители научного сообщества, родительской общественности, представители общественных организаций.

В рамках Семинара предлагается обсудить следующие вопросы:

• Профессиональный стандарт педагога как основа национальной системы учительского роста.
  • Методы и модели сопровождения профессионального учительского роста на региональном, муниципальном, институциональном уровнях.
  • Оценка профессиональной деятельности учителя как механизм стимулирования профессионального роста (новые подходы к аттестации педагогов).
  • Проблемы оценки качества работы учителя (внутришкольный контроль, внешняя оценка).
  • Проектирование непрерывной индивидуальной образовательной траектории в соответствии с потребностями профессионального и личностного роста.
Дата публикации: 12.01.2018

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?