Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

16.04.2018 12:18

С 16 по 22 апреля 2018 года колымские школьники и студенты технических специальностей посетят ряд экскурсий и презентационных площадок, организованных на ведущих предприятиях региона. В их числе автоцентр «Камаз», отделение по Магаданской области Центрального Банка России, «Колымавзрывпром», птицефабрика «Дукчинская» и другие.

В ходе мероприятий учащиеся смогут познакомиться с реальными рабочими местами, условиями труда и особенностями профессий, востребованных на современном промышленном производстве. Это позволит студентам более взвешенно оценить перспективы выбираемых специальностей и осознанно принять решение о дальнейшем трудоустройстве.

Для предприятий региона это станет возможностью привлечь и сориентировать будущих молодых специалистов и заложить прочную основу для формирования кадрового резерва.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится на территории всей страны в рамках Федеральной программы «Работай в России!». В этом году к ее проведению присоединились Московская, Калужская, Свердловская, Челябинская, Пензенская, Саратовская области и ряд регионов Северо-Запада, Сибири и Дальнего Востока.

Дата публикации: 16.04.2018

Какой, по Вашему мнению, должна быть продолжительность учебной недели в школе?
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?