Продолжается регистрация участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур»

07.05.2018 17:02

С 5 по 27 июня 2018 года на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе для участников самого масштабного образовательного форума на Дальнем Востоке будут работать три смены:
С 5 по 11 июня - «Дальний Восток — территория развития». Площадка соберет специалистов отрасли молодежной политики, членов Молодежного совета Дальневосточного федерального округа, полуфиналистов и финалистов конкурса «Лидеры России», активную молодежь Дальневосточного федерального округа.
С 13 по19 июня  - «Человеческий капитал». Основные темы: вовлечение молодёжи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодёжных инициатив, талантливой молодёжи.
С 21 по 27 июня - «Инженеры будущего». Акцент на вовлечение молодёжи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодёжи.
Заявки принимаются в АИС «Молодежь России» (раздел «Мероприятия» – Форум «Амур»). В качестве участника зарегистрироваться можно до 20 мая, в качестве волонтера – до 30 апреля.

Напомним, в январе 2018 года молодежному форуму «Амур» присвоен Всероссийский статус. Инициативу вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева поддержали в Федеральном агентстве по делам молодежи. В этом году молодежный слет объединит свыше 1100 человек, более 200 из которых – члены волонтерского корпуса форума.

Дата публикации: 08.05.2018

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?