На Колыме пройдет I региональный чемпионат «Абилимпикс» Магаданской области

08.05.2018 16:16

В период с 15 по 18 мая 2018 года в Магадане пройдет I региональный чемпионат «Абилимпикс» Магаданской области.

Участниками Чемпионата являются обучающиеся по адаптированным образовательным программам коррекционных школ, организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования Магаданской области.

Цель данного Чемпионата – содействие в трудоустройстве участников конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, проведение профориентационных мероприятий для лиц данной категории.

Соревнования пройдут по 9 компетенциям: «Ремонт обуви», «Портной», «Мебельщик», «Модистка головных уборов», «Рабочий зеленого хозяйства», «Столярное дело», «Швейное дело», «Бисероплетение», «Художественный дизайн».

Желаем участникам чемпионата удачи на пути к поставленным целям!

Программа чемпионата

Дата публикации: 08.05.2018