Областная военно-спортивная игра «Победа» пройдет в Магадане

15.05.2018 15:57

15 мая 2018 года в 11.00 на базе Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек» открытие областной военно-спортивной игры «Победа».

Мероприятие проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечения формирования у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции.

В игре примут участие четыре команды общеобразовательных организаций, организации дополнительного образования, патриотических клубов и общественных объединений города Магадана и Ольского городского округа.

В рамках программы мероприятия школьники примут участие в огневой и строевой подготовке, марш-броске, тактическом квесте, поисково-спасательных работах на местности, конкурсе патриотической поэзии  и др.

Организаторами выступают министерство образования и молодежной политики Магаданской области, региональная общественная организация «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта Магадана и Магаданской области», Магаданская областная юношеская библиотека» и Магаданское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Дата публикации: 15.05.2018

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?