В Магадане стартовал I региональный чемпионат «Абилимпикс»

16.05.2018 16:46

Торжественная церемония открытия I регионального чемпионата «Абилимпикс» Магаданской области прошла в Магаданском политехническом техникуме.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Владимир Печеный, пожелав успехов и побед во всех компетенциях.

«Решение принять участие в чемпионате «Абилимпикс» – это проявление характера, это желание обрести себя в профессии», - сказал губернатор.

С 15 по 18 мая 2018 года 50 активных участников – студентов и школьников из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов примут участие в соревнованиях по 9 компетенциям: «Мебельщик», «Портной», «Ремонт обуви», «Модистка головных уборов», «Бисероплетение», «Художественный дизайн», «Столярное дело», «Швейное дело», «Рабочий зеленого хозяйства». Соревнования пройдут на трех площадках - Строительно-техническом лицее, Технологическом лицее, Магаданском областном центре образования № 1.

В деловой программе Чемпионата предусмотрены такие мероприятия как: проведение круглого стола, профориентационные мастерские для учащихся общеобразовательных организаций, выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью, выставка работ обучающихся МОГАПОУ «Технологический лицей» и ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат», организация экскурсий на площадки чемпионата для учащихся школ, студентов из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Дата публикации: 21.05.2018