В Магадане стартовал I региональный чемпионат «Абилимпикс»

16.05.2018 16:46

Торжественная церемония открытия I регионального чемпионата «Абилимпикс» Магаданской области прошла в Магаданском политехническом техникуме.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Владимир Печеный, пожелав успехов и побед во всех компетенциях.

«Решение принять участие в чемпионате «Абилимпикс» – это проявление характера, это желание обрести себя в профессии», - сказал губернатор.

С 15 по 18 мая 2018 года 50 активных участников – студентов и школьников из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов примут участие в соревнованиях по 9 компетенциям: «Мебельщик», «Портной», «Ремонт обуви», «Модистка головных уборов», «Бисероплетение», «Художественный дизайн», «Столярное дело», «Швейное дело», «Рабочий зеленого хозяйства». Соревнования пройдут на трех площадках - Строительно-техническом лицее, Технологическом лицее, Магаданском областном центре образования № 1.

В деловой программе Чемпионата предусмотрены такие мероприятия как: проведение круглого стола, профориентационные мастерские для учащихся общеобразовательных организаций, выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью, выставка работ обучающихся МОГАПОУ «Технологический лицей» и ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат», организация экскурсий на площадки чемпионата для учащихся школ, студентов из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Дата публикации: 21.05.2018

Знаете ли Вы, что-то слышали или слышите сейчас впервые о проведении единого государственного экзамена в школах?
Доводилось ли Вам самим сдавать экзамены в форме ЕГЭ?
Есть ли у Вас или среди Ваших знакомых дети, которые когда-либо сдавали ЕГЭ?
Нужны ли общественные наблюдатели на ЕГЭ?
Способствует ли итоговое сочинение повышению интереса у школьников к литературе, родному языку и истории?
Способствует ли ЕГЭ повышению объективности оценки знаний выпускников?
По Вашему мнению, что позволяет объективнее оценить уровень знаний выпускников школ, поступающих в ВУЗы, – ЕГЭ или прежняя система вступительных экзаменов?
Ваш пол:
Ваш возраст:
Укажите Ваш уровень образования:
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?