ЕГЭ по русскому языку

07.06.2018 15:19

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 6 июня 2018 года на территории Магаданской области прошел экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 856 выпускников текущего года.

Для проведения экзамена были задействованы 20 пунктов проведения экзамена в 9 городских округах. Экзамен проходил по технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, во всех аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата составляет 24 балла. Результаты ЕГЭ по русскому языку предоставляются при поступлении в ВУЗ на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, составляет 36 баллов.

Работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий. На выполнение работы отводилось 3 часа 30 минут (210 минут).

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут получить не позднее 25 июня 2018 года.

Дата публикации: 07.06.2018

Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?