ЕГЭ по русскому языку

07.06.2018 15:19

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 6 июня 2018 года на территории Магаданской области прошел экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 856 выпускников текущего года.

Для проведения экзамена были задействованы 20 пунктов проведения экзамена в 9 городских округах. Экзамен проходил по технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, во всех аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата составляет 24 балла. Результаты ЕГЭ по русскому языку предоставляются при поступлении в ВУЗ на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, составляет 36 баллов.

Работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий. На выполнение работы отводилось 3 часа 30 минут (210 минут).

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут получить не позднее 25 июня 2018 года.

Дата публикации: 07.06.2018

Знаете ли Вы, что-то слышали или слышите сейчас впервые о проведении единого государственного экзамена в школах?
Доводилось ли Вам самим сдавать экзамены в форме ЕГЭ?
Есть ли у Вас или среди Ваших знакомых дети, которые когда-либо сдавали ЕГЭ?
Нужны ли общественные наблюдатели на ЕГЭ?
Способствует ли итоговое сочинение повышению интереса у школьников к литературе, родному языку и истории?
Способствует ли ЕГЭ повышению объективности оценки знаний выпускников?
По Вашему мнению, что позволяет объективнее оценить уровень знаний выпускников школ, поступающих в ВУЗы, – ЕГЭ или прежняя система вступительных экзаменов?
Ваш пол:
Ваш возраст:
Укажите Ваш уровень образования:
Считаете ли Вы необходимым переход в школах на электронные учебники?
С какого класса целесообразно использовать электронные учебники в школе?
Кто, по Вашему мнению, должен приобретать электронные учебники?
В случае, когда школа приобретает электронные учебники, должна ли возлагаться ответственность за их сохранность на родителей (законных представителей) обучающихся?