Колымчан приглашают к участию в видеоконкурсе «Снимай науку!»

06.07.2018 14:15

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников – видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере.

Работы принимаются по трем номинациям:

• Эксперимент - видеоролик посвященный научному эксперименту, сопровождаемый пояснениями исследователя.
  • Научпоп - видео научной тематики: рассказ об ученом, теории или развенчание антинаучных мифов.
  • Открытие - работа научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий и открытий.

Хронометраж работ — от 1 до 5 минут.

Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.

«Мы снимаем науку уже шесть лет. — говорит генеральный директор канала «Наука» Григорий Ковбасюк. — У нас получилось создать самый популярный и качественный с точки зрения съёмок научно-познавательный канал в стране. За это же время технологии съёмки стали настолько доступными, что снимать науку теперь по силам практически каждому. Важны не столько бюджет и оборудование, сколько талант и желание».

«Единственное техническое требование, которое мы предъявляем к работам, — формат HD. Во всём остальном — выборе жанра, темы, присутствия автора в кадре — оставляем участникам максимум свободы. Главное, чтобы было интересно и не противоречило науке», — объясняет главный редактор телеканала «Наука» и член жюри конкурса Мария Семёнова.

Узнать подробнее о требованиях к видео, зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке: https://naukatv.ru/rules.

Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Дата публикации: 06.07.2018