Объявлен конкурс на соискание грантов губернатора Магаданской области молодым ученым

13.09.2018 16:03

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области информирует о начале приема заявок на конкурс грантов губернатора Магаданской области молодым ученым.

Конкурс проводится в целях стимулирования и поддержки научной деятельности молодых ученых, результаты которой увеличивают или могут увеличить экономический, социально-культурный потенциал Магаданской области, а также внести вклад в развитие фундаментальной науки.

Средства гранта могут быть использованы для осуществления фундаментальных и прикладных научных исследований.

Срок окончания приема заявок на конкурс – 15 октября 2018 года.

Соискателями грантов могут выступать проживающие на территории Магаданской области научные, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, научных организаций, занимающиеся на профессиональной основе научной или научно-технической деятельностью, являющиеся аспирантами или соискателями ученой степени в возрасте до 30 лет, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук в возрасте до 40 лет.

Конкурсная документация предоставляется в печатном или электронном виде в министерство образования и молодежной политики Магаданской области в рабочие дни по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Транспортная 5/23, каб. № 208; контактный тел. 8(4132)623564.

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.45 часов, обеденный перерыв с 12:30 до 14:00.

Положение о грантах губернатора Магаданской области молодым ученым

Дата публикации: 10.10.2018