В магаданских школах прошли «Добрые уроки»

10.10.2018 17:36

Мероприятия в общеобразовательных организациях города состоялись в рамках Всероссийской акции, целью которой является продвижение ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей.

В рамках классных часов волонтеры познакомили учеников средних и старших классов с формами и основными направлениями добровольческого движения и пригласили принять участие в реализации различных проектов.

Всего, за период проведения акции, «Добрые уроки» прошли в семи школах Магадана для учеников с 1 по 10 классы.

Отметим, Всероссийская акция «Добрые уроки» проводится на территории Российской Федерации третий год подряд. В 2018 году ей были охвачены более 70 городов России.

Организаторами выступили ФГБУ «Роспатриотцентр», ФГБУ «Росдетцентр», Российское движение школьников, Ассоциация волонтерских центров, онлайн-школа «Фоксфорд».

Дата публикации: 10.10.2018