Летний оздоровительный отдых детей на 2019 год

30.11.2018 16:24

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области сообщает о начале заявочной кампании по летнему оздоровительному отдыху детей, кроме детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2019 году, проводимой Центром по организации оздоровительного отдыха детей - структурным подразделением подведомственного министерству образования и молодежной политики Магаданской области ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования».

Прием заявок на путевки  детям в 2019 году, кроме детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Магаданской области, осуществляется с 01 декабря 2018 года по 01 февраля 2019 года по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная, 5/23, офис 209 или по электронной почте: ozdor.det@mail.ru.

Для получения путевки, частично оплачиваемой за счет средств областного бюджета,  родителю необходимо обратиться к работодателю с заявлением  о включении его ребенка в список детей для направления в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Магаданской области, в летний период 2019 года.

Бесплатные путевки в оздоровительные организации предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в организациях социальной поддержки и социального обслуживания населения. Прием заявлений от граждан на организацию оздоровления детей ведется с начала календарного года социальными центрами, подведомственными министерству труда и социальной политики Магаданской области, по месту жительства.

Такие путевки выделяются детям из приемных семей, опекаемым детям, детям-инвалидам, детям из многодетных семей и семей, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Заявка на путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Магаданской области, в летний период 2019 года.doc (49 КБ)

Дата публикации: 30.11.2018