Заработная плата работникам образовательных организаций города Магадан в декабре 2018 года

13.12.2018 18:31

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области по вопросу недостаточности средств на выплату заработной платы работникам образовательных организаций города Магадана в декабре 2018 года информирует.

Факты, изложенные в письме департамента образования мэрии города Магадана от 7 декабря 2018 года №5782, являются недостоверными.

Снижение заработной платы, равно и ее невыплата в полном объеме работникам системы образования не предполагается. По итогам 10 месяцев проведён анализ расходования субвенций городскими округами. По дополнительной потребности для выплаты зарплаты всем работникам учреждений образования произведены расчеты, муниципальному образованию город Магадан на выплату заработной платы в декабре 2018 года доведены дополнительные лимиты в объеме более 100 млн. руб. В настоящее время производится в штатном режиме начисление зарплаты, и оснований для беспокойства нет. Учтены индикаторы зарплаты по указным категориям педагогических работников и в полном объёме выплаты для прочего персонала. До конца декабря заработная плата будет выплачена. Министерством образования и молодежной политики Магаданской области начата проверка по недостоверным фактам, изложенным в письме департамента образования.

Дата публикации: 13.12.2018