Учащиеся МБОУ «СОШ пос. Ягодное» отлично показали себя на XIII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей

06.02.2019 09:20

С 15 августа 2018 года по 25 января 2019 года министерством образования и науки Самарской области проводилась XIII Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». Конференции проводилась с целью содействия развитию интеллектуальных и творческих способностей одаренных старшеклассников и студентов, формированию у учащейся молодежи навыков научной и творческой деятельности.

Мероприятие состояло из двух туров:

• I тур (заочный), включающий в себя проверку работ на плагиат и  их оценки экспертным советом для допуска к следующему туру;
  • II тур (очный), на котором участники Конференции защищали свои научно-исследовательские работы.

Все этапы Конференции успешно прошли четверо учащихся МБОУ «СОШ пос. Ягодное», подготовившие совместно с преподавателями научно-исследовательские работы по направлениям: «История XX-XXI в.в.», «Краеведение историческое», «География», «Краеведение мемориальное».

По итогам Конференции дипломами победителя были награждены:

• Жихарева Ксения, ученица 10 класса, занявшая 1 место в секции «Краеведение историческое». Ксения представила работу «Колыма – душа моей России», рассказав о поэтах, которые жили и писали свои произведения на территории Ягоднинского района.
  • Рыженко Максим, ученик 11 класса, победивший в номинации «Исследователь родного края» в секции «География». Максим выступил с работой об особенностях хозяйственной деятельности Ягоднинского района в условиях вечной мерзлоты.
  • Проц Арина, ученица 10 класса, занявшая 2 место в секции «История XX-XXI в.в.». Ее работа была посвящена итогам Второй Мировой Войны.
  • Овечкина Александра, ученица 11 класса, занявшая 1 место в секции «Краеведение мемориальное». Девушкой совместно с педагогами был создан сайт, посвященный землякам-героям, http://zemsus.ru