На территории Магаданской области проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад

13.03.2019 16:00

С 14 января по 25 февраля 2019 года в Магаданской области проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад по 16 общеобразовательным предметам, а также по избирательному праву (совместно с областной избирательной комиссией) и областной политехнической олимпиаде (совместно с политехническим институтом ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет»).

В 2018-2019 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиадах приняли участие более 350 человек из всех муниципальных образований Магаданской области. Победителями и призерами стали 68 учащихся: 24 победителя и 44 призера.

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 8-х классов проведены олимпиада имени Дж. К. Максвелла и олимпиада имени Л. Эйлера.

В олимпиаде по избирательному праву и политехнической олимпиаде приняли участие 21 школьник из г. Магадана, 9 человек из которых стали победителями и призерами.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад состоится 19 марта 2019 года в 16.00 в малом зале Молодежного центра.

Дата публикации: 13.03.2019