В Магаданской области завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации

11.04.2019 09:00

Досрочный этап государственной итоговой аттестации в 2019 году в Магаданской области прошел в условиях информационной безопасности и объективности, обеспечивших прозрачность проведения экзаменационной кампании в регионе.

Кадровый состав и техническое оснащение РЦОИ, ППЭ позволили провести ГИА в штатном режиме.

В досрочный период (с 20 марта по 10 апреля 2019 года) государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования проходили 122 выпускника прошлых лет и обучающиеся учреждений СПО, которым нужны «баллы» для поступления в Вуз.

Объективность проведения ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, в том числе онлайн-наблюдатели Ситуационного центра на базе МОГБУ «Центр мониторинга качества образования», члены государственной экзаменационной комиссии Магаданской области, специалисты отдела надзора и контроля в сфере образования министерства образования Магаданской области.

Традиционно самыми востребованными экзаменами в регионе остаются математика (профильная) – 76 участников, обществознание – 63 участника.

В период проведения досрочного этапа ЕГЭ в конфликтную комиссию при министерстве образования Магаданской области апелляции о несогласии с выставленными баллами не поступали.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ досрочного этапа ГИА-11 утверждены результаты по географии, литературе, русскому языку, истории, химии, математике (базовый и профильный уровни).

Дата публикации: 11.04.2019