В Магаданской области продолжается подготовка к основному этапу сдачи единого государственного экзамена в 2019 году

08.05.2019 11:45

В соответствии с письмом Федеральной службы надзора в сфере образования и науки в период с 14 по 17 мая 2019 года на территории Магаданской области в рамках подготовки к проведению основного этапа сдачи единого государственного экзамена МОГБУ «Центр мониторинга качества образования» совместно с ПАО «Ростелеком» организует проведение тестирования видеосистем в пунктах проведения экзамена.

Тестирование системы видеонаблюдения проводится в целях:

• проведения нагрузочного тестирования на систему;
  • проверки работоспособности обновленного программного обеспечения
  • и обновленных функций портала;
  • проверки работоспособности камер, в том числе проверки наличия видео и аудио записи на камерах;
  • проверки корректности информации о ППЭ, аудиториях ППЭ, штабах ППЭ внесенной во внутреннюю систему мониторинга;
  • проверка корректности ракурсов камер;
  • проверки наличия достаточного заряда питания на батареях бесперебойного питания.
Дата публикации: 08.05.2019