С 13 по 17 мая пройдет региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

13.05.2019 12:00

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и являются одним из приоритетных направлений в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

С 13 по 17 мая 2019 года в Магадане проводится региональный этап соревнований «Президентские спортивные игры», в которых участвуют более 80 школьников из общеобразовательных организаций города Магадана (МАОУ «Гимназия № 13», МАОУ «Гимназия (английская)», МАОУ «Гимназия № 30») и МКОУ «СОШ» п. Ола.

Основные задачи «Президентских спортивных игр»:

• пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни и физического совершенства;
  • определение лучшей команды, сформированной из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Программа соревнований включает в себя: соревнования по плаванию, уличному баскетболу, настольному теннису, шашкам, а также культурно-массовые мероприятия.

Команда-победитель получит право представлять в сентябре 2019 года нашу область в соревнованиях всероссийского этапа, которые состоятся в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Торжественное открытие регионального этапа соревнований «Президентские спортивные игры» состоится 14 мая в 11.00 ч в МОГАУ «ФСК «Колымский», закрытие пройдет в МОГАУ ДОЛ «Северный Артек» 16 мая в 16.30 ч.