9 мая колымчане отметили главный праздник нашей страны – День Победы

13.05.2019 10:00

9 мая Магаданская область отметила главный праздник нашей страны — День Победы. Одним из символов празднования стала народная акция «Бессмертный полк». В этом году регион присоединился к шествию в шестой раз.

В г. Магадане «Бессмертный полк» прошел от Комсомольской площади по улице Ленина до площади Магаданская, где состоялся митинг и праздничный концерт.

Память о подвиге великого народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, бережно хранят дети, внуки и правнуки. Портреты тех, кто боролся за свою Родину, потомки пронесли по главным улицам города и районных центров.

Участники шествия под аккомпанемент гармошек и гитар исполняли песни военных лет, с гордостью рассказывали друг другу о своих родных и близких.

В городских округах активными участниками шествия стали представители и учащиеся образовательных организаций.

Кроме того, в период с 20 апреля по 10 мая в рамках «Вахты Памяти» в образовательных организациях проведены различные тематические мероприятия, в которых приняли участие более 16 тысяч учащихся школ региона и 1,5 тысяч студентов профессиональных образовательных организаций.