В «ФСК «Колымский» состоялось торжественное открытие регионального этапа соревнований «Президентские спортивные игры»

14.05.2019 16:00

Сегодня, 14 мая, в 11.00 ч. в МОГАУ «ФСК «Колымский» состоялось торжественное открытие регионального этапа соревнований «Президентские спортивные игры».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры» проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и являются одним из приоритетных направлений в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

В течение трех дней более 80 школьников из общеобразовательных организаций города Магадана (МАОУ «Гимназия № 13», МАОУ «Гимназия (английская)», МАОУ «Гимназия № 30») и МКОУ «СОШ» п. Ола будут соревноваться в плавании, уличном баскетболе, настольном теннисе, шашках, а также культурно-массовых мероприятиях.

Команда-победитель получит право представлять в сентябре 2019 года Магаданскую область в соревнованиях всероссийского этапа, которые состоятся в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Церемония закрытия пройдет в МОГАУ ДОЛ «Северный Артек» 16 мая в 16.30 ч.